首页 > 最新公告

“档案见证小康路 聚焦扶贫决胜期”征文获奖名单

作者:无

来源:中国档案报

2020-10-19 星期一

    一等奖3篇

    《帮扶档案里的深情厚谊》 孙利芳(河 南)

    《战“疫”有我 留史存档——武汉市新冠肺炎疫情防控指挥部档案纪录》 董晓宁(湖 北)

    《76个手印的挽留》 王 雪(湖 南)

    二等奖6篇

    《战“疫”,首都公安档案人在行动》 边 研(北 京)

    《“老档案”扶贫》 龙会吟(湖 南)

    《扶贫映初心 纸短叙情长——记拱北海关档案室里的一封感谢信》 李 燚(广 东)

    《冷书记暖了小南河

     ——记黑龙江省饶河县西林子乡小南河村第一书记冷菊贞》 王 婷(黑龙江)

    《我的扶贫纪实手册》 张津友(黑龙江)

    《我与公安档案的二十年》 张燕霞(甘 肃)

    三等奖9篇

    《我家的“草根档案员”》 申国强(辽 宁)

    《档案见证幸福路》 郑 骅(浙 江)

    《全面小康,档案在行动》 刘会敏(黑龙江)

    《茶账本里的小康路》 吴玲英(安 徽)

    《跟着“一带一路”上列车飞驰 杏花村跑出了“中国内陆样本”》 贾燕妮(四 川)

    《档案带我融入扶贫》 张吉艳(陕 西)

    《用爱点亮希望之光》 彭莉平(湖 北)

    《档案见证扶贫审计之路》 王 洋(北 京)

    《在抗疫一线 我为80后代言》 刘奎芳(山 东)

    优秀奖获奖名单

    杨文馨(北 京) 王 薇(北 京) 郑 旭(北 京) 施佳莹(北 京) 王艳旭(北 京)

    王占利(北 京) 张 菁(北 京) 陈少文(天 津) 杨一枫(河 北) 张晋宇(内蒙古)

    郝翠彬(辽 宁) 刘卫换(吉 林) 郭 岩(吉 林) 李慧影(黑龙江) 王善鑫(黑龙江)

    姜 雪(黑龙江) 王春晖(黑龙江) 张 祺(黑龙江) 谢建奇(江 苏) 金丽焱(江 苏)

    李莹莹(江 苏) 孙远军(江 苏) 何 笛(江 苏) 孔 清(江 苏) 赵德恩(江 苏)

    周春燕(江 苏) 朱志浩(浙 江) 潘 盼 贺 芸 杨学君(浙 江) 胡雯青(安 徽)

    高 渝(安 徽) 王红娟(安 徽) 张少东(安 徽) 唐运宝(安 徽) 王 书(安 徽)

    陈明新(福 建) 曾丽枝(江 西) 邱啸云(江 西) 张宇清(江 西) 孙 纲(江 西)

    李 锋(山 东) 高 迎(山 东) 李志伟(山 东) 宋修银(山 东) 范 瑞(山 东)

    王纪强(山 东) 刁月红 丁志鹏(山 东) 姚云双(湖 北) 韩永强(湖 北)

    王新阳(湖 北) 王 超(湖 北) 熊永树(湖 北) 薛运晓(湖 北) 桂 文(湖 北)

    肖新明(湖 北) 黄书书(湖 北) 李玉蓉(湖 北) 张 莉(湖 北) 符婧宇(湖 南)

    曾英惠(湖 南) 张 威(湖 南) 刘 瑛(湖 南) 吴 超(湖 南) 李 幸(湖 南)

    黎君仪(广 东) 刘甘霖(广 东) 蓝裕攀(广 东) 谢晓明(广 东) 庄燕敏(广 东)

    王瑞航(广 东) 王琪骐(广 东) 王长伟(广 东) 葛欣政(广 东)

    李清华 黄燕霞(广 东) 谢承昊(广 东) 谢华荣(海 南) 赖国中(重 庆)

    汪清林(四 川) 匡治泓(四 川) 白晓云(贵 州) 段兴川(云 南)

    常立霞(宁 夏) 庄晓文 曾 侠(新 疆)

    优秀组织奖获奖名单

    (以征文来稿由多至少排序)

    1.江苏省档案局

    2.中国建筑集团有限公司

    3.四川省档案局

    4.广东省档案局

    5.黑龙江省档案局 黑龙江省档案馆

    6.江西省档案局

    7.国家能源投资集团有限责任公司

    8.宁波市档案局 宁波市档案馆

    9.海关总署

    10.湖南省常德市档案局

    11.中国建筑第三工程局有限公司

    12.湖南省株洲市档案局

    13.国家开发银行

    14.中共益阳市委办公室

    15.国网浙江省电力有限公司

    16.华润(集团)有限公司

    17.中国建筑第五工程局有限公司

    18.湖北省宜昌市档案馆

    19.深圳市档案局

    20.农业农村部

    21.山东省威海市环翠区档案馆

    22.江苏省如皋市档案馆

    23.沈阳市档案局

    24.中国石油化工集团有限公司

    25.安徽省黄山市档案局

    26.国家开发投资集团有限公司

    27.安徽省合肥市档案局

    28.中国铁路太原局集团有限公司

    29.湖北省荆门市档案馆

    30.中国人民保险集团股份有限公司

    31.中国华电集团有限公司

    32.湖南省湘潭市档案局

    33.中国航天科工集团有限公司

    34.湖南省长沙市档案局

    35.国网福建省电力有限公司

    36.北京市公安局

    37.中国铝业集团有限公司

    38.中共张家界市委办公室

    39.中国第一汽车集团有限公司

    40.中国铁路南宁局集团有限公司

    41.湖南省永州市档案局

    42.浙江省嘉兴市档案馆

    43.山西省吕梁市档案馆

    44.北京市昌平区档案馆

    45.中国建设银行股份有限公司

    46.湖北省黄石市档案馆

    47.陕西省渭南市富平县档案局

    48.北京市通州区教育委员会

    49.山东省威海市档案局

    50.北京市延庆区档案馆

    51.中国中化集团有限公司

    52.山西省档案局

    53.山西省永济市档案馆

    原载于《中国档案报》2020年10月19日 总第3591期 第二版

 
 
责任编辑:张雪
 
版权所有,未经许可,不得转载。